Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Собака покусала собака

Здравствуйте! Мою двухлетнию дочь укусила собака. Просто мы живём в деревне врачей мало хочется сразу пройти правильное лечение. Укусила 5.12.2014. Наложили швы поставили уже два укола от бешенства. Швы сухие не гноятся восполений нет. Ставят антибиотики. Просто сейчас говорят есть хорошие мази которые могут помочь.Хочется узнать какие и как правильно ими пользоваться.
Здравствуйте. Если швы сухие, это означает, что инфекции в ране нет, заживает она правильно, и рубец от шва будет небольшим. Применение мази может закрыть доступ кислорода, это грозит осложнениями.
И как быть?
Здравствуйте. Выполнять назначения лечащего хирурга-травматолога.