Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ у ребенка дополнительный вопрос

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ! Сдали анализы (фото прилагаю), за год С-Пептид немного повысился,это говорит об улучшении? Но ТТГ повысился, нужно ли при таком значении принимать гормоны, или подождать? Просили направить сделать сахарную кривую, эндокринолог сказала, что не видит необходимости, думаем все-таки подстраховаться и сдать, а так сахар периодически меряем, в пределах нормы. Еще 2 года назад начались приступы головной боли в районе лба со рвотой, длятся 8-10 часов, ставили мигрень, но приступы стали учащаться, и уже просто рвота без головной боли, иногда небольшая температура, но редко, иногда болит живот,почти все вирусные инфекции начинаются с такого приступа, попадали в неврологию с такими приступами, там делали пункцию на менингит, после которой рвало и болела голова 2 недели, обследовали сказали все в норме, по гастро обследовали тоже ничего такого, что могло бы спровоцировать такой приступ, ребенок на индивидуальном обучении из-за очень слабого иммунитета. Мы в растерянности к кому нам еще обратится, ведь чем дальше тем чаще приступы,может вы что-то подскажете, в чем может крыться причина приступов, ребенок уже сидит на одной каше на воде и печеной картошке, эндокринолог посоветовала проверить ацетон. Проверили ацетон и там все в порядке, и сахар в норме во время приступов и давление. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Про какой подробный ответ вы говорите, могу только догадываться, так как данный вопрос вы пишите как новый, а не продолжение предыдущего. Видимо, этот: https://health.mail.ru/consultation/2117240. Вопросов поступает очень много и всех запомнить я физически не могу. С-пептид у вас примерно такой же (норма от 0,9, у вас 0,783). Учитывая, что он повысился с 0,679 до 0,783, то это очень незначительное повышение. Про ТТГ однозначно сложно сказать, так как вы не пишите про возраст ребёнка. Что по УЗИ щ/ж? Я бы рекомендовала сдать сахарную кривую и антитела к GAD, бета-клеткам, инсулину и тирозинфосфатазе. Также можно сдать суточную мочу на сахар. Антитела - это дорогое исследование и не всегда показательное. Кетоны (ацетон) в моче смотрели, скорее всего, в одноразовой порции мочи; лучше сдать суточную. По интернету очень сложно что-то предполагать, так как нужно видеть и ребёнка в том числе.