Консультации / Педиатрия

Подскажите какие анализы нужно сдать при атомическом дерматите

Нам 1 год и 4 месяца. Страдаем атопическим дерматитом уже больше года. До 6 месяцев пили бифидумбактериум, так как страдали запорами, позже наладилось. Уже лежали и в больнице(дерматологии)- помогло на время пребывания там. Так же лечились гомеопатией, мазались(и сейчас продолжаем) дорогущими питательными кремами, так же пьём препараты на основе трав, настойки, все помогае только по началу...дерматологи все говорят одно и то жеискать причину но сдавать алергопробы говорят бессмысленно до 3х лет...ребёнок чешется все время, если раньше могла сослать на зубы или ещё что то , то щас во рту 16 зубов пока больше не предвидится, а ребёнок нормально не может нормально спать, развиваться и есть нормально...мы все время на диетах. Я думаю что причина не в коже, а что то внутри, хоть и лечение гомеопатией и настойками были направлены на очищение печени и крови ребёнка, что то не помогло. Подскажите пожалуйста какие конкретные анализы можно сдать что бы реально выявить причину заболевания? У какого врача лечится? Дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог? Извините за долгую речь. Заранее спасибо за любые ответы.
Добрый день! Первостепенно нужно анализировать питание ребенка, часто причиной атопического дерматита является молочный белок. Исключается все молочное из рациона, сдается кал на дисбактериоз (рост патогенов в кишечнике тоже может давать кожные высыпания). Также не лишним будет сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), их активность тоже может давать высыпания, так как организм воспринимает их как аллерген. Лечением занимается тот врач, по специфике которого будут обнаружены нарушения по анализам. Здоровья Вам!