Консультации / Терапия

Высокий холестерин при здоровом образе жизни

Здравствуйте мне 29 лет 3 раза за несколько лет сдаю холестерин и он высокий сейчас у меня холестерин -6.4 ЛПНП -3.98 ЛПВП - 1.70 ТРГЛИЦЕРИДЫ - 1.07 с чем это может быть связано? при росте 172 , вес 55 Веду здоровый образ жизни, не ем почти мяса (редко грудку вареную или рыбу ), овощи, фрукты, ем кашу каждый день из семян льна, нежирный творог из сладкого сухофрукты и мед в небольшх кол-х единственное что ем часто из вредного -это сыр, но грамм 30-40 в день занимаюсь спортом
Здравствуйте! Не принимаете ли Вы противозачаточные препараты? Если да, то какие?
Здравствуйте, нет, ничего не принимаю
Здравствуйте! У женщин фертильного возраста бывает холестерин несколько выше нормы без какой-либо сопутствующей патологии. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), при гипотиреозе (сниженной её функции) повышается холестерин. Креатинин (показатель работы почек) - также может влиять. Билирубины (общий и прямой) - при нарушениях работы печени также повышается холестерин.
Добрый день вот мои анализы , я прикрепила Высокий 17 OH прогестерон может что-то ещё не так
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все остальное без патологии. 17 он прогестерон имеет много причин для повышения, желательна консультация эндокринолога.