Консультации / Терапия

Высокий холестерин при здоровом образе жизни

Здравствуйте мне 29 лет 3 раза за несколько лет сдаю холестерин и он высокий сейчас у меня холестерин -6.4 ЛПНП -3.98 ЛПВП - 1.70 ТРГЛИЦЕРИДЫ - 1.07 с чем это может быть связано? при росте 172 , вес 55 Веду здоровый образ жизни, не ем почти мяса (редко грудку вареную или рыбу ), овощи, фрукты, ем кашу каждый день из семян льна, нежирный творог из сладкого сухофрукты и мед в небольшх кол-х единственное что ем часто из вредного -это сыр, но грамм 30-40 в день занимаюсь спортом
Здравствуйте! Не принимаете ли Вы противозачаточные препараты? Если да, то какие?
Здравствуйте, нет, ничего не принимаю
Здравствуйте! У женщин фертильного возраста бывает холестерин несколько выше нормы без какой-либо сопутствующей патологии. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), при гипотиреозе (сниженной её функции) повышается холестерин. Креатинин (показатель работы почек) - также может влиять. Билирубины (общий и прямой) - при нарушениях работы печени также повышается холестерин.
Добрый день вот мои анализы , я прикрепила Высокий 17 OH прогестерон может что-то ещё не так
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все остальное без патологии. 17 он прогестерон имеет много причин для повышения, желательна консультация эндокринолога.
Консультация врача терапевта на тему «Высокий холестерин при здоровом образе жизни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).