Здравствуйте
мне 29 лет
3 раза за несколько лет сдаю холестерин и он высокий сейчас у меня
холестерин -6.4
ЛПНП -3.98
ЛПВП - 1.70
ТРГЛИЦЕРИДЫ - 1.07
с чем это может быть связано?
при росте 172 , вес 55 Веду здоровый образ жизни, не ем почти мяса (редко грудку вареную или рыбу ), овощи, фрукты, ем кашу каждый день из семян льна, нежирный творог из сладкого сухофрукты и мед в небольшх кол-х единственное что ем часто из вредного -это сыр, но грамм 30-40 в день
занимаюсь спортом
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Не принимаете ли Вы противозачаточные препараты? Если да, то какие?
анонимно
Здравствуйте, нет, ничего не принимаю
Борзенко Мария Евгеньевна
Здравствуйте!
У женщин фертильного возраста бывает холестерин несколько выше нормы без какой-либо сопутствующей патологии.
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), при гипотиреозе (сниженной её функции) повышается холестерин. Креатинин (показатель работы почек) - также может влиять. Билирубины (общий и прямой) - при нарушениях работы печени также повышается холестерин.
анонимно
Добрый день
вот мои анализы , я прикрепила
Высокий 17 OH прогестерон
может что-то ещё не так
Борзенко Мария Евгеньевна
Здравствуйте!
Все остальное без патологии.
17 он прогестерон имеет много причин для повышения, желательна консультация эндокринолога.