Консультации / Болезни сосудов

Сосуды ног

Здравствуйте доктор подскажите это сосудистая сеточка или нет? Если да это признак проявление варикоза ?и можно ли мне заниматься в тренажёрном зале с такой сосудом на ноге спасибо за ответ за рание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Да, это действительно сосудистая сеточка и рядом более крупная вена расширена. Они могут быть начальными проявлениями варикозной болезни. Поэтому обследовать вены ног желательно, нужно сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Если это единичная вена и с крупными венами все в порядке, то повода для беспокойства нет. Вы можете заниматься в тренажёрном зале. Но тяжелые физические нагрузки (подъем тяжестей) могут спровоцировать ухудшение состояния варикозной болезни. Чтобы быть точно уверенным, что нагрузки Вам не навредят, сделайте ультразвуковое сканирование. Всего наилучшего.