Консультации / Болезни сосудов

Сосуды ног

Здравствуйте доктор подскажите это сосудистая сеточка или нет? Если да это признак проявление варикоза ?и можно ли мне заниматься в тренажёрном зале с такой сосудом на ноге спасибо за ответ за рание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Да, это действительно сосудистая сеточка и рядом более крупная вена расширена. Они могут быть начальными проявлениями варикозной болезни. Поэтому обследовать вены ног желательно, нужно сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Если это единичная вена и с крупными венами все в порядке, то повода для беспокойства нет. Вы можете заниматься в тренажёрном зале. Но тяжелые физические нагрузки (подъем тяжестей) могут спровоцировать ухудшение состояния варикозной болезни. Чтобы быть точно уверенным, что нагрузки Вам не навредят, сделайте ультразвуковое сканирование. Всего наилучшего.
Консультация врача флеболога на тему «Сосуды ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.