Консультации / Терапия

Чувство Шевеления внизу живота

Здавствуйте. Мне 36 лет.Месяц назад появилось чувство периодической пульсации или шевеления в животе на 2 пальца выше лобковой кости.Не болит.Беременности нет.Ходила к гинекологу-эрозия шейки матки,больше по гинекологии никаких проблем.Подскажите,пожалуйста на что мне обследоваться ещё?Я читала,что глисты могут давать такие ощущения или аневризма брюшной аорты и очень боюсь.Помогите пожалуйста советом.Спасибо
Добрый день. Вполне возможно, что это естественная пульсация брюшной аорты (ее можно почувствовать, если человек худой и жировая прослойка на животе невелика). Кроме этого, возможно, это естественная перистальтика толстого кишечника. Она может быть достаточно активной и ощущаться именно так. При неосложненном течении аневризмы брюшной аорты субъективные симптомы заболевания отсутствуют, поэтому шевеления это не симптом аневризмы брюшной аорты. Да и глистная инвазия сомнительна, обычно в этом случае тоже таких симптомов нет.