Консультации / Педиатрия

Неприятные ощущения в груди и в спине

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 14. Еще с сентября начались слабые боли в груди. Часто болело,но не сильно. По середине. В спине иногда болело,и мурашки бегали в одном месте. Была у врача,та сказала сделать флюографию. Сделала. Все нормально. Прописала витамины. В ноябре вроде прошло. Редко когда болело. Сейчас болит опять. Но боль ноющая,боль именно в грудях. Но не снаружи, а внутри(незнаю как объяснить). Ломота в ребрах,спине. Неприятные ощущения. Чувствую себя хорошо. Кашель появляется,но тогда я съем шоколад (аллергия) Ещё тогда,когда я была у врача,мне нужно было ехать либо у пульмонологу, либо к хирургу (подозрения на остеохондроз) Из-за чего эти ноющие боли? Мысли неприятные лезут из за этого.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ, обратитесь за консультацией к неврологу, кардиологу. Боли могут быть на фоне неправильно распределенной нагрузки на позвоночник. В таком случае вам показаны лечебная гимнастика, бассейн, массаж. НО, чтобы точно понять, что с вами происходит, вам нужна консультация специалистов, обязательно пройдите обследование. Если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Неприятные ощущения в груди и в спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.