Консультации / Педиатрия

Причины возникновения першения в горле у ребенка 3-х лет

На протяжении нескольких месяцев у ребенка нет ни кашля или вообще каких либо симптомов простуды. Дочери 3 года и постоянно выдает звуки (Такое ощущение, что першит в горлышке и она постоянно, что-то хочет от туда вытолкнуть кряхтением своим) Что это может быть такое? Спасибо за ранее.
Добрый день! Першение может говорить о вялотекущем воспалении в гортани, в голосовых связках. В идеале сдать анализ крови, посетить ЛОРа. Иногда это бывает и неврологической проблемой, поэтому если другие нарушения обнаружены не будут, стоит посетить и невролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина, огромное спасибо! Обязательно обратимся к педиатру. И сдадим кровь.