анонимно, женщина, 33 года
Добрый день Елена Сергеевна! У ребенка колики, сильно плачет по ночам, бывает срыгивания. Кормим малюткой. Посоветуйте лекарство и бутылочку для срыгиваний. или может смесь специальную.. не знаю уже что делать.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Прежде всего так происходит от употребления тяжелой смеси. Малютка - тяжелая смесь для пищеварения, поэтому первостепенно нужно менять ее на более легкую (Нутрилон комфорт, нан комфорт). Также для борьбы с коликами применяют капли боботик перед каждым кормлением, между кормлениями дают укропную водичку, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум). Выбор бутылочки тоже важен. Наапример, бутылочка Natural Feeling от чикко с наклонной соской - она даже внешне очень похода на мамину грудь, поэтому кормление из нее приближено к естественному. Бутылочка оснащена антиколиковым клапаном, которые не дает ребенку заглатывать воздух во время кормления, что уменьшает вероятность развития колик и срыгиваний. Здоровья Вам!