Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Волдыри при ветряной оспе

Зравствуйте! Мне 16 лет, вчера появились первые высыпания. Причем на ногах нет вообще, тело сильно не зудит, но очень чешется голова. На голове они вообще в виде каких то шишек, хотя там появились самыми первыми. Да и вообще их не очень много, появляются тоже не так быстро, некторые даже "не созревают" до конца, а просто остаются красными пятнышками. Это нормально? Почему нет на ногах? Ведь уже 2 суток прошло, через 2 дня по сути уже должно все закончиться.. это можно принимать за легкую форму заболевания? Мне все в один голос говорят что в таком возрасте очень плохо преносится
Здравствуйте. При ветрянке высыпания появляются на протяжении 5-ти дней. В течение этих 5-ти дней может повышаться температура. Обычно бывает выражен зуд. Элемент сыпи изменяется таким образом: пятно, которое превращается в пузырек с водянистым содержимым. Следующие 5 дней - образование корочек на месте имеющихся элементов сыпи. Переносится ветрянка в вашем возрасте, действительно, не всегда легко, поэтому, необходимо соблюдать домашний режим в течение 10-ти дней и выполнять назначения вашего врача.