Консультации / Педиатрия

Частые мочеиспускания у новорожденных

Здравствуйте. Малышке 4 месяца. На смешанном вскармливании (безлактозная смесь) . С 1,5 месяцев были сильные опрелости в паху. Сдали анализы и выявился золотистый стафилококк. Назначили бактериофаг. С середины приема данного препарата появился жидкий, зеленый, пенястый водянистый стул. А еще я начала замечать более частые мочеиспускания. Жидкий стул продлился 2 недели (прописали параллельно смекту и энтерофурил) . В этом периоде попробовала ввести постепенно в рацион гречневую кашку. В результате получили боли в животике, плохой ночной сон, газы и жёлтый кашеобразный стул раз в день. Ну и самое главное число мочеиспусканий стало в час по 4 раза маленькими порциями. При этом внешне ребенок только кряхтит когда происходит процесс мочеиспускания. При повторной сдаче анализов выявили клебсиела oxytoca, цитобактерия freundii, стафилококк aureus. Есть ли взаимосвязь между частыми мочеиспусканиями и этими бактериями? И как помочь малышке избавиться от частых мочеиспусканий? К врачу только в понедельник. (Сегодня уже не успели)
Добрый день! Прикорм вводят с 6 месяцев в современных условиях, не спешите. Нужен анализ мочи +посев мочи. Лечение - по результатам. С уважением, Климова Ю.А.