Консультации / Лекарственные препараты

Как использовать Лазовлан

на коробке написано Раствор для приема внутрь и ингаляций. В описании не понятно сколько принимать взрослому человеку внутрь....или это все таки только для ингаляций с помощью нибулайзера?
Добрый день! Это раствор, подходящий и для приема внутрь, и для ингаляций. И как принимать внутрь понятно написано: Взрослым и детям старше 12 лет: 4 мл 3 раза в сутки. Капли можно разводить в воде, чае, соке или молоке. Применять раствор можно независимо от приема пищи.
но это не капли ,это 100мл горькой жидкости..... ее пьют?
Эту жидкость дозируют в каплях!!! Сверху на флаконе есть дозатор-капельница! Можно в каплях дозировать, можно в милилитрах, есть же мерный стаканчик. Да, пьют! Написано же: 4 мл 3 раза в сутки, можно развести в воде, чае, соке или молоке. Что тут еще непонятного!??