Консультации / Гинекология

приливы

Добрый день, могли бы Вы мне помочь в таком вопросе?...Мне 44 года, сейчас у меня начался климакс, мешают приливы...как можно от них избавиться или хотя бы уменьшить симптомы? Может начать принимать какие либо гормональные препараты?... и стареть не хочется, говорят, что при приеме небольших доз гормонов можно длительное время сохранять молодость. Заранее благодарю за ответ.
Вы правы, самый оптимальный способ борьбы с климактерическими жалобами и преждевременным старением (а у Вас ранний климакс) - это заместительная гормонотерапия. Подробнее - www.climax.ru. ЗГТ при отсутствии противопоказаний при условии регулярного наблюдения у врача можно безопасно принимать в течение 5-7 лет. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования и подбора терапии. Если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.