Консультации / Педиатрия

Пониженые лейкоциты

Здравствуйте. Ребенку год и месяц, температура второй день повышена, вчера была 37.5, сегодня 38. Кашля , насморка , покраснения горла нет . Сходили на прием к врачу, сдали анализ крови по cito лейкоциты 3.2. Врач сказал что скорее всего температура на зубы, у дочери лезут коренные. Очень переживаю что лейкоциты понижены , с рождения диагноз был ГБН, месяц назад сдавали анализ крови все было в норме, кроме нейтрофилов (содержание 0). К какому врачу обратиться? И какие могут быть последствия. Спасибо.
Здравствуйте! Я предполагаю, что у Вашего ребёнка повышение температуры связано не только с прорезыванием зубов, но и с присоединением вирусной инфекции. При прорезывании зубиков у деток всегда снижается иммунитет. Тем более это подтверждает лейкопения (снижение лейкоцитов). Не удивлюсь, если по результату анализа крови имеет место ещё и повышение лимфоцитов. Гемолитическая болезнь новорожденных связана с разрушением эритроцитов и развитием анемии у новорожденных. Никакого отношения данная болезнь не имеет к белым кровяным росткам, то есть к лейкоцитами. Рекомендую Вам, для полного успокоения, повторить анализ крови малышки, через неделю после нормализации температуры, и сравнить результаты. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!