Консультации / Педиатрия

Можно ли давать аскорил ребенку 7 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку 7 мес аскорил, вчера вечером начался кашель сухой с хрипотцой, сегодня тоже но сильнее,приходил педиатр,даже не удосужилась написать на бумаге лечение , говорит ну можно аскорил давать и растирать согревающими мазями типо барсучок я говорю так он же с трех лет, она сказала немного можно, и назначила аскорил, спросив принимать как по инструкции врач ответил да, и сказала что если через 3 дня не пройдет давайте антибиотики, про аскорил прочитав в интернете что до года не рекомендован и что он очень сильный, теперь незнаю что мне делать.Можно ли лечить тем чем сказала врач, или есть какое то другое лечение? , горло сказала немного красноватое. к другому врачу обратится не могу у нас они все такие ((( помогите а да, до этого неделю назад мы лежали в больнице (увезли с температурой )неделю кололи 2 раза в день антибиотики
Добрый день! Аскорил назначают и до года, как и растирания, эти возрастные ограничения весьма условны. Но вопрос в другом: это все симптоматическое лечение, его нельзя назвать полноценным, оно не устраняет причину болезни - инфекцию. Для этого кроме сиропов педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед, амоксиклав) Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.