Консультации / Педиатрия

Питание

добрый день!у нас такая проблема!кушаем смесь,вышла аллергия на коровий белок,обнаружили дисбактериоз но врач это увидела через месяц после сдачи анализов1кушали нан гипоаллергенный,его очень тяжело достать нам,и решели перейти на симилак гипоаллергенный ,переходили медленно в итоге щас кушаем симилак он еще идет низколоктозный,ребенок стал беспокойный.юпостоянно кричит,не может по долгу уснуть,все время кричит,до этого еще пропили энторофурил!и щас не знаю такая реакция на смесь или лекарство? у ребенка бурлит в животике,пукает и кажелится при том что какем стабильно 1 раз в день,и кал стал жидким как вода?что ее мучает?
Здравствуйте! Такое состояние возникло у ребёнка из-за перехода на другую смесь. Рекомендую Вам заменить смесь Симилак. И прежде, чем перейти на низколактозную смесь, необходимо лабораторно подтвердить наличие у ребёнка лактазной недостаточности. Подбор смеси осуществляется только врачом. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!
Спасибо большое! Наши врачи ничего не могут назначить,когда узнали что у на. Аллергия на молочный белок единственное что сказали а бесплатная смесь у нас только малютка и все!т меня спрашивают какую смесь кушаете! А что если нет лактозной недостаточности то нельзя кушать симилак гипоалергенный низколактозный?
Здравствуйте! Если у ребенка нет лактазной недостаточности, то организм ребенка способен расщепить лактозу до глюкозы и галактозы. Глюкоза - важнейший источник энергии, а галактоза - необходима для развития центральной нервной системы. Поэтому не стоит малыша лишать таких важных составляющих лактозы. Но, для того, чтобы быть уверенными, что у ребенка достаточно фермента лактазы и такое беспокойство у ребенка вызвано иными причинами, то желательно сдать анализ кала на углеводы и копрограмму. И еще, хотелось бы увидеть результаты анализа кала на дисбактериоз. С уважением Олькова А.А.