Консультации / Педиатрия

Прививка ПРИОРИКС

Добрый день. Малыш - 1 год 2 мес. Уже 2,5 месяца пытаемся сделать прививку от кори, краснухи и паротита, но постоянно что-то мешает. То у малыша высыпания на коже аллергического характера , то небольшая простуда и покраснение горла. Теперь вот родители болеют, но малыш без температуры, насморка нет, лишь редкий кашель. Вопрос в том, стоит ли сейчас делать прививку? Не спровоцирует ли кашель малыша и болезнь родителей обострение после прививки. Т.к. , как правило, побочные эффекты есть у всех прививок. Переживаю , что когда организм малыша будет "осваивать" прививку я могу заразить малыша и это усугубит его состояние. Скажите, а наличие кашля не является противопоказанием к проведению вакцинации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала сейчас делать прививку. Очень важное условие любой вакцинации - полное здоровье. Начните использовать противовирусный гель виферон, чтобы защитить ребенка от ОРВИ и вновь не отсрочить прививку. Дождитесь полного выздоровления, сдайте анализы крови и мочи.И, если все хорошо, сделайте вакцинацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся