Консультации / Лекарственные препараты

Омега3 допельгерц

Здравствуйте! Недоношенному ребёнку ( родился в 25 нед. 800гр) сейчас Вес 3717, 5,5 мес наначил неврапотолог платный омега 3 по 1 капсуле с водичкой, к врачу у которго наблюдаемся с рождения пока неудаётся попасть на прём . Педиатр сказала что это взрослая доза, а не для грудничков. Можно ли довать ребёнку?
Добрый день! Врач прекрасно понимает, что это взрослая доза. Но если врач назначает это средство грудничку, то он берет за это ответственнось. Это всего лишь омега 3 жирные кислоты, которые нужны для работы цнс, мозга, обмена веществ и тд. тут нет четких доз для детей и взрослых, нет ничего страшного в его приеме! Эти вещи нужно уточнять ТОЛЬКО у назначившего препарат врача! Именно он взял на себя ответственность. Все другие ориентируются только по инструкции и конечно будут говорить, что это для взрослых.