Консультации / Педиатрия

Мальчик 1 9 года стучится головой о твердые пердметы

Ребенок, мальчик 1,9 года, когда начинает психовать, вредничать бьется головой о стену, об пол, об стол. Что это может быть? Возможно ли какое психическое заболевание?
Здравствуйте! неи, это не психическое заболевание, это расторможенная нервная система и, вероятнее всего, не совсем правильное поведение взрослых. Понимаю ваше волнение, но с этим можно справиться, если подойти к делу спокойно и с терпением. Вам потребуется 2 специалиста --невролог и детский психолог, нужны оба. Невролог оценит состояние нервной системы, назначит при необходимости лечение. Психолог научит Вас,к ак реагировать на такие ситуации, будет беседовать с ребенком, разберется в причинах такого поведения и поможет Вам вместе справиться с этой проблемой С уважением, Бутузова Олеся