Консультации / Педиатрия

Боль в икроножной мышце

Добрый день. У ребенка (10 лет) ветрянка(врач еще не подтвердил) Температура от 37,5 до 38.7 Врач утром сегодня осматривал (тогда еще сыпи небыло), сказал, что простуда. Принимать эргоферон. Плюс из-за частых болезней горла принимаем тонзилотрен. Завтра буду ставить врача в извесность о сыпи, но беспокоит не это. Сын весь день жаловался на боль в икроножной мышце, под коленом. К вечеру боль усилилась. По его словам боль режуще-колющая. При этом наблюдается подрагивание мышцы. Боль уходит, когда я делаю массаж, но потом сразу возвращается. Уснуть сын смог только тогда, когда я перетянула мышцу тугой повязкой. Несколько дней назад была травма-на горке сбили санками, удар пришелся как раз мо икрам. Синяков, отеков, покраснений нет. Вопрос: вследствие чего может так болеть мышца-как сопутствующее с ветрянкой или результат травмы? Чем можно облегчить боль? Спасибо.
Здравствуйте, боль в икроножной мышце вероятнее связана с травмой, на ночь при сильной боли можно дать нурофен. Обязательно осмотр врачом на завтра.