Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал самостоятельно ходить в туалет

Сейчас малышу 4 месяца, с 2.5 месяцев ребенок перестал самостоятельно ходить в туалет. До этого все было в порядке стул регулярный 5-6 раз в день. Потом совсем перестала....ждали даже до 7 дней...не ходит. Теперь помогаем ей сходить на 3 день.с помощью газоотводки...т.к свечки не всегда помогают....стул у нее моло обычной мягкой консистенции. Капрограмма у нас хорошая анализ на дизбактериоз тоже нормальный, лактазной недостаточности нет (тоже сдавали анализ) пропили курс бифидо и лакто бактерий, так же пили креон т.к в стуле были кусочки не переваренной пищи. Мы полностью на ГВ. Стала давать кисломолочную смесь 1 кормление, на некоторое время она начала ходить через день.потом опять перестала. В весе прибавляет нормально по 1 кг каждый месяц, в последний 600гр. Сейчас ввожу чернослив эффекта пока нет. что делать и что это может быть? Есть предположение что она не наедается и молоко усваивается и ей просто нечем ходить не накапливается стул....но сколько можно джать? боюсь что за 7 дней выжидания начнется интоксикация каловыми массами. Помогите.(Ребенок ведет себя спокойно живот мягкий газы регулярно писает вроде бы достаточно)
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы. Зачастую стул задерживает употребление молочного белка и сладкого мамой - эти продукты исключают из рациона мамы, рекомендуют пить чай с фенхелем - это улучшает работу кишечника ребенка. А вводить прикорм еще рано, тем более с чернослива, это проблему не решит, а может только еще больше перегрузить кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.