Консультации / Кардиология

Подскажите насколько это опасно и что можно предпринять

Мужу 63г,давление всегда в норме 120/80,но вот чсс 98-105,самочувствие нормальное. Подскажите пожалуйста насколько опасно такое превышение нормы и , что из лекарств начать принимать,визит к кардиологу и кардиограмма в ближайщий месяц не получится.
Здравствуйте! Сам по себе такой пульс неопасен. Но нужно исключать его вероятные причины, если раньше пульс был реже (анемия, хронические воспалительные заболевания, гипертиреоз, выраженные нарушения ритма и т.д.) Лечение, хотя бы без предварительного диагноза, не назначается.