Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь на плечах

добрый день. иногда появляется сыпь на плечах. по по ощущениям это похоже на покалывание иголками,потом проявляется аллергия,зуд небольшой и минут через 5 проходит. проявляется это в любое время дня 1 или 2 раза в день,как я заметил. сплю достаточно. ночью не просыпаюсь,не чешусь, душ каждый день. шампуни и гели для душа все те же что и всегда. занимаюсь спортом. спорт пит. не употребляю. рацион состоит из мяса(говядина) рыбы(селедка соленая) греча,рис,овсянка, макароны,картофель. фрукты и овощи(тщательно мою). кисломолочные продукты, фаст фуд не ем,майонезы и кетчупы тоже не беру,последнее время очень сильно пробивает на соленый арахис,но я раньше его употреблял,той же марки и все нормально было.иногда испытываю чувство голода,хотя я поел хорошо и пища была здоровой. на время осени и зимы вот ,стал употреблять за обедом лук репчатый. сладкое ем очень мало,но в чай (зеленый) сахар ложу довольно много,люблю так. давно такой пью в плане качества продуктов тщательно подхожу к этому. дома уборка сухая и влажная проводятся.одежда стирается,сушится и гладится. порошок один и тот же (дося) несколько лет. из таблеток пью только глицин. проблем с желудком никогда не имел ,не болит, с туалетом все в порядке . в чем может быть причина аллергии?
К вопросу приложено фото
Если аллергический характер сыпи сомнений не вызывает, то теоретически реакция может быть на что угодно, и необязательно это пищевые продукты. Кроме того неисключён вариант холинергической крапивницы (фото плохого качества, тип сыпи не определить)