Консультации / Педиатрия

Флюорография ребенку

У моей дочери(5,11лет)ужасный сухой кашель на протяжении двух недель.Чем только я ее не пичкала:и таблетки,и ингаляции,и сиропы.Никак не пройдет.Хочу сделать ей флюорографию.Вдруг туберкулез,боюсь прям,но боюсь и делать облучение.Что мне делать?
Добрый день! Если ребенок привит, то туберкулез крайне маловероятен, кашель дает не только он, но и множество других инфекций. Не обязательно делать флюоро, достаточно сдать общий анализ крови и чтоб врач послушал легкие. Важно понимать, чем конкретно лечили ребенка. Что именно за таблетки? Антибиотик? Противовирусное? Конкретные названия. Ингаляции и сиропы от кашля не избавят - это только симптоматическое лечение, а надо бороться с причиной - инфекцией! В таком случае назначают антибиотик для приема внутрь (сумамед, амоксиклав),так как кашель уже длительный и наверняка осложненный, а также Виферон в свечах для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Вот тогда лечение получается комплексным.Выздоравливайте!