Консультации / Репродуктология

Помогите расшифровать результаты УЗИ

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня маточная беременность, 2 дня назад стали беспокоить коричневые выделения. на УЗИ поставили срок по месячным 6 недель 4 дня. СДПЯ 6 соответствует сроку 4 недели 3 дня Признаки деформации плодного яйца умеренные. Эмбрион визуализируется КТР 2,5 мм ( 5 недель 3 дня) Сердечная деятельность определяется, брадикардия 87-88 ударов в минуту. Диаметр желточного мешочка 3,1 мм контур ровный четкий. Хорион 2,5 мм локализован по передней стенке матки, однородной структуры, не перекрывает ОВЗ, нижний край в средней трети. Матка не увеличена, соответствует возрастной норме, структура миометрия однородная. Длина шейки по ЦК 27 мм, ВЗ сомкнут. Заключение: Беременность 5-6 недель. Угроза выкидыша по регрессу( диссоциация СДПЯ и КТР) брадикардия эмбриона. Чем грозит отставние плодного яйца от эмбриона? Может ли это свидетельствовать об аномалии развития? И чем страшны коричневые выделения? Ожидание томительно?
Здравствуйте! Коричневые выделения - это признак угрозы прерывания беременности, необходимо лечение. Отставание плодного яйца в размерах и брадикардия у эмбриона может быть предвестниками неразвивающейся беременности. Думаю, что паниковать рано, лечитесь. С уважением, врач - репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.