Консультации / Педиатрия

Перейти с ив на гв

По рекомендации врача настои докармливать малыша смесью, на 3 день стал отказываться от груди. Как восстановить ГВ если он кричит и не берет грудь?
Добрый день! Значит, смесь переваривается легче. Нужно анализировать питание мамы, чтобы выяснить, почему так происходит. Зачастую так происходит от неправильного питания мамы, от молочного белка, сладкого. Маме рекомендуют пить фенхелевый чай для облегчения пищеварения ребенка, убрать все сладкое и молочное из рациона. Докорм смесью (если он нужен) должен происходить из анатомической бутылочки, максимально напоминающей грудь, тогда ребенок не будет чувствовать разницы и не будет происходить отказа от груди. Такими характеристиками отличаются бутылочки Natural Feeling от чикко, они и формой и текстурой имитируют грудь и при смене кормления ребенок не чувствует разницы. Но нужно, чтобы еще и молоко не вызывало тяжести и неприятных ощущений, поэтому важна диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.