Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте. Моей дочери три года. С самого рождения у неё аллергия на коровье молоко. По данным последней аллергограммы на коровье молоко концентрация ке/л 186, на козье-60. До двух лет она была на смеси Нутрилон пепти аллергия. Смесь Кабрита не подошла. Гастроэнтеролог порекомендовал использовать Пептамен юниор или Малоежку. Вопрос: Можно ли Малоежку при аллергии на коровий белок?
Пептамен содержит гидролизат сывороточного белка, а Педиашур - негидролизованный белок.
Спасибо большое. А какие ещё смеси Вы бы порекомендовали ребенку в этом возрасте в качестве дополнительного питания в связи с недостатком веществ из-за аллергии на молочный белок?
Молоко в три года - далеко не основной продукт рациона, можно обходиться и без него. Мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы - этого достаточно для полноценного питания ребёнка 3 лет.