Консультации / Педиатрия

Грудничок поздно засыпает

Ребенок 9 месяцев ранее купался, кушал и ложился спать в 21 час. Неделю после еды он кушает и не хочет спать. Он плачет. Ползает, встает и держится за кровать. Приходится с ним играть. Это затягивается до 12 и часа ночи. Затем я даю немного смеси и ребенок засыпает. Просыпается рано утром. Затем может достать еще несколько часов. Как мне быть? Мне не нравится, что график сбился и ребенок очень поздно ложиться спать. Это нормально и что можно предпринять?
Добрый день! По ночам обостряются проблемы с пищеварением, вот они часто и не дают детям спать. Нужно анализировать рацион ребенка, чтобы понять, что перегружает ЖКТ. Зачастую это молочный белок. При необходимости нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Не похоже на это. Ребенок научился вставать и после еды в 9 вечера он веселый. Может ли это быть психологическим вопросом? И ребенку просто нравится теперь такой режим? Какие продукты могут перегружать жкт? Каши даю только безмолочные, кефир не любит. Только творог даю 50 гр в день. Еще в анализах мочи у нас повышены а море фосфаты ( в большом количестве). Ребенок мало пьет.
Ну и что, что ребенок веселый после еды? Проблемы начинаются во сне, когда замедляется пищеварение. Я не буду вас уговаривать, но фосфаты в моче тоже говорят о нагрузке на пищеварение. Давать ее может как творог, если у ребенка плохо переваривается этот белок, либо неподходящая тяжелая смесь. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз.