Консультации / Педиатрия

Малыш очень мало спит днём и каждый раз просыпается с плачем

Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста... Нашему малышу 2,5 месяца, в течении дня он очень мало спит ( по 30-40мин) и после того как проснулся начинает кричать и плакать! Не знаем что делать... Невролог ничего конкретного не говорит (
Добрый день! А невролог тут и ни при чем. Так ведут себя дети как раз когда болит животик, когда скапливаются газики и вызывают спазмы. Нужно понимать, что конкретно кушает мама. Первостепенно кормящим исключают все молочное (особенно молоко!) и сладкое - именно эти продукты усиливают колики. Также ребенка отпаивают укропной водой, перед каждым кормлением дают боботик, маме - пить чай с фенхелем, это облегчает пищеварение ребенка. Если ребенок на смеси - значит, смесь не подходит и вызывает колики. Здоровья вам!