Консультации / Педиатрия

Повторное повышение температуры после антибиотиков

Здравствуйте! Дочке 1 годик, 2 недели назад заболела (я думаю переохладилась на улице), 3 дня была температура 37.5-39, лечили как ОРВИ промыванием носа, обильным питьем, жаропонижающее давали. После двухдневного улучшения снова поднялась температура до 38, пошли жидкие сопли, кашель. Врач прослушала лёгкие, услышала там "песок" (с Ее слов) и назначила Флемоксин 125 по 3р в день, аскорил от кашля, ингаляции, зиртек, линекс. На третий день нам стало лучше, пропили курс 5 дней и все отменили, кашель и сопли почти прошли. На 4 день после отмены антибиотиков снова поднялась температура 37.4 утром, сейчас уже 37.7. Врач сегодня сказала, что у ребёнка нормальное самочувствие, лёгкие чистые и нет повода что-то ещё давать. Но температура поднимается, значит не долечились мы? Что делать?
Здравствуйте! А почему на первом этапе не подключили противовирусное средство, например, свечи виферон? это очень важно, это тормозит размножение вирусов и развитие инфекции. Отсутствие своевременного противовирусного лечения нередко приводит к бактериальным осложнениям и, как следствие, курсам антибиотиков. температура иногда после заболевания может повышаться, тут главное ориентироваться на ситуацию. если ребенок чувствует себя хорошо, анализы в порядке, а доктор не видит признаков заболевания, нужно только наблюдать. Вы сдали анализы крови и мочи? С уважением, Бутузова Олеся