Консультации / Отоларингология

Боль

Постоянно болит горло,каждый месяц дней по 6-8, но это не такая боль как при ангине,больше это похоже на то что горло щипет,особенно по утрам после пробуждения. Стоит прополоскать попить воды и это ощущение практически исчезает,но при этом горло миндалины красные! И периодически появляются пробки на миндалинах которые промываю уже сама себе! Вопрос: как можно от таких болей избавится на более длительный срок? Анализы сдавала в норме, брали посев на стрептакок-отрицательный! Просто уже надоело постоянно полоскать, прыскать, и рассасывать таблетки! Что посоветуете, доктор! За раннее спасибо!
Лечение хронического тонзиллита - непростая задача. К сожалению, какого-то универсального средства лечения с длительным эффектом не существует.
Скажите пожалуйста,планирую вторую беременность, может ли тонзилит как то навредить беременности,плоду и.д. И какие средства разрешено применять при беременности без вреда для ребенка. А способ удаления минлалин, не решение моей проблемы????
Удаление нёбных миндалин радикально решит Вашу проблему! Сделайте это до беременности, тогда и лечить будет нечего.