Консультации / Логопедия

Много говорит но половина слов по первым слогам или названия на споём языке

Добрый день. Мальчик 2 года и 3 мес первые слова в 6 мес мама папа баба потом словарный запас увеличился значительно но многие слова называет сам например носки - кетэ, штаны - гедэ, вода - виви или води, трусы - труси, при этом хорошо говорит трактор и др многосложные слова. Говорит предложениями по 5-6 слов: Дей не мози гедэ сима, деда Вови. (Андрей не может штаны снять деда Вова) себя называет Дей ещё с 9 мес, младшего брата зовёт Мика (Миша). На сколько это нормально называть слова по своему? Когда он уже должен говорить все слова правильно? В сад планируем отдать в 3 года.
Здравствуйте. Покажите ребенка логопеду, неврологу, дефектологу. Здесь, чтобы не ошибиться, нужна комплексная диагностика. Заочно я не рискнула бы ставить диагноз, а от него зависит направление работы с ребенком.