Консультации / Кардиология

Впс

Здравствуйте у меня двухстворчатый оартальный клапан пролапс.1 степени,скажите все ли плохо стоит ли делать операцию? есть такие симптомы головокружение чувство дурноты чувство что упаду сейчас..Давление в норме там где гипертрофия это узи 5 летней давности,а вот новое..симптомы постоянны экг свежее.Спасибо буду ждать ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным обследований показаний к операции нет. Какой гемоглобин? Рост-вес?
гемоглобин все в норме,про сердце сказали что все впорядке что не о чем переживать отклонения не значительны и можно физ активность и мол операция может быть и не понадобится это правда?рост 173 см вес 65.вот еще симптомы ноги по ночам немеют иногда чувство дикого страха.тошнота.нехватка воздуха все почти постоянны.к какому врачу обратиться.спасибо за ответ
Правда. С подобными симптомами лучше обратиться к психотерапевту, предварительно сдав гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), чтобы исключить эндокринную патологию.
огромное спасибо,думаю виноват шейный остехандроз как появились симптомы после стала дико болеть шея-так на протяжение 8 месяцев мучаюсь думаю тоже не сердце не может оно 8 месяцев болеть так.я прав?
Вы правы, 8 месяцев для сердца слишком внушительный срок.
Здравствуйте я переделал полностью обследования симптомы иные сейчас...сонливость слабость руки ноги буд то вялые при беги сильно болит сердце останавливаюсь проходит и колит и болит и иногда на дыхание реагирует.скажите можно ли с таким ну попыпаться прожить без операции ? и требуется ли она мне сейчас и симптомы я уже точно уверен не сердечные.и если можно про спорт скажите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше всего обсудить проблему с кардиохирургом. По исследованиям показаний к операции нет, но исследования не заменяют общей картины. Спорт - по мере возможностей и по самочувствию.