Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия на сухой эпителий и гормональные мази в нашем случае

Добрый день! У супруга вдруг появилась аллергическая реакция, причем проявляться начинаетпри нахождении его рядом с комнатой, в которой у нас живет лежачий родственник. Помимо основного заболевания, этот человек страдает экземой и псориазом, намазывая на кожу в огромном количестве такие мази как: гиоксезон, гидрокортизон, клотримазол и т. д. Так же он постоянно счесывает сухую кожу с этими веществами, и соответственно все разлетается по всей квартире. Сегодня муж после сдачи анализов был на приеме у аллерголога, гле ему сообщили, что причина его аллергии-пыль. Супруг не описывал врачу ситуацию в квартире, соответственно не предоставил ему полных данных. У меня вопрос: какова вероятность того, что реакция проявилась именно на сухой человеческий эпителий с гормональными мазями, в воздухе, а не просто на пыль( При том что уборка в квартире производится постоянно и залежей пыли у нас никогда не было)Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятность минимальная, такие случаи неизвестны.