Удаление зуба мудрости

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! прорезался верхний справа зуб мудрости (видно пока один бугорок). болят при этом 6 и 7 сверху и 6 и 7 снизу, резкая боль при жевании пищи, врач говорит зуб давит на них. сделали рентген, сказали, если "вылезет" ровно можно будет удалить просто у нее в кабинете, если будет болеть, то даст направление на удаление в челюстно-лицевую хирургию. интересует, можно ли удалять просто в общем кабинете в поликлинике (не опасно ли это, всё таки зуб сложный) или эту операцию проводят только под наркозом в хирургии?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Наркоз не дает технических преимуществ самому удалению. Все зависит от объема вмешательства. Если оно большое, то операцию не проводят в поликлинике.