анонимно, мужчина, 30 лет
10 лет назад сталкивался с этой болезнью. Но в силу своего наплевательского отношения к жизни в том возрасте,ничем не интересовался. На ноги поставили и ладно. Никаких документав не осталось и координат больницы тоже.Так прожил 10 лет. Недавно по просьбе своей девушки сдал анализы . Все нормально кроме вот этого.
Добавлю что у меня на сегоднешний день нет не времени не денег бегать по врачам. Потому что в стране нахожусь нелегально и работаю по 12 часов. Главный вопрос это конечно же на сколько я опасен для окружающих?
Могли бы вы обьяснить что означают результаты анализов и как быть дальше. Понятно конечно что ити к специалисту но все же. Поймите меня пожалуйста правильно.
Спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Это лишь антитела к вирусу гепатита С, ничего нового они не дают. Для уточнения состояния сдают ПЦР на гепатит С качественно, АЛТ, HBcorab total, УЗИ ОБП.
анонимно
Скажите пожалуйста какой из этих анализов самый важный ? Какой следует сдать в первую очередь ?
Александров Павел Андреевич
Важны все. Можно начать с ПЦР.