Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный кашель у ребенка

Дочь (4года) кашляет 5 месяцев. Диагноз рецид.бронхит. В конце августа-начале сентября пропили сумамед, аугментин. После небольшого перерыва опять закашляла. В ноябре пропили супракс 5 дней. Кашель не прошёл. Сделали мазок из зева, обнаружен стафилококк 1,0*10^4 и кандида 1,0*10^4. Назначен флуконозол 7дней. Пульмонолог прописал эреспал, после приема кашелт значительно уменьшился, пьем 7-ой день практически нет кашля. По результатам анализа крови (фото ниже) назначены: кетотифен 1 месяц, циклоферон в/м 10уколов через день и назонекс 1 месяц. Настороженно отношусь к разл. иммуностимуляторам, опрадоно ли данное назначение?
К вопросу приложено фото
В результате анализов нет показаний к назначению кетотифена и циклоферона. Диагноз-то какой? Назонекс может быть использовать при аллергическом рините, аденоидите.
Спасибо. Диагноз как был рецид. бронхит. У неё никогда никаких аллерг. проявлений не было, да и IgE вроде не превышен, поэтому и беспокоюсь о назначении. Насморка и заложенности весь период не было. Последнюю неделю небольшой насморк, её особо не беспокоит. Ночью кашля нет. И кашель не сухой, а влажный. Общий анализ мочи и крови в норме. Рентген тоже в норм. Ещё с д/с звонили( не ходим с июня) по поводу Манту. Я думаю позже сделать пробу? И ещё, ребёнка дома выдерживать? В д/с есть возможность пока не водить, просится на гимнастику. Ребенок активный, аппетит хороший.
По описанию показаний к использованию этих средств нет. Манту откладывать не стоит, но это на усмотрение педиатра.
Педиатр говорит, герпес на верхней границе нормы, из-за этого циклоферон. Может тогда ацикловир пропить? Боюсь, что через неделю опять закашляет. Я так и не поняла в чём причина кашля. Поливитамины можно ей давать?
Наличие IgG не требует никакого лечения, хоть на верхней границе нормы, хоть выше её.