Консультации / Отоларингология

Аппарат унилор в домашних условиях

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 2 года пошел в ясли . Через 2 недели заболел аденовирусной инфекцией,был сильный и затяжной насморк и как следствие 2 недели лечили отит. В мед.технике при покупке ингалятора,предложили рассмотреть покупку аппарата унилор 01. В интернете отзывов о нем мало , подскажите пожалуйста насколько эффективен прибор в лечении отита, насморка , аденойдов? Сейчас после болезни , стекает слизь по задней стенки , вызывая ночной сухой кашель.
Добрый день! Аппарат Унилор сочетает в себе лечебные действия свето- и магнитотерапии. В практике ЛОР-врачей мало используется в связи с недостаточностью доказательной базы его эффективности. Поэтому, если Вы хотите попробовать его действие, это будет Ваш опыт в лечении. Возможно, его применение сможет решить проблемы Вашего ребенка.
Подскажите, а какой аппарат проверен на практике именно в эффективности лечения ЛОР заболевании ?
Добрый день! Для лечения ЛОР-патологии, в частности, хронического аденоидита хорошим лечебным эффектом обладает аппарат лазерной терапии ЛАСТ-ЛОР. Он проверен на практике и адаптирован для амбулаторного и домашнего применения.