Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 2 года пошел в ясли . Через 2 недели заболел аденовирусной инфекцией,был сильный и затяжной насморк и как следствие 2 недели лечили отит. В мед.технике при покупке ингалятора,предложили рассмотреть покупку аппарата унилор 01. В интернете отзывов о нем мало , подскажите пожалуйста насколько эффективен прибор в лечении отита, насморка , аденойдов? Сейчас после болезни , стекает слизь по задней стенки , вызывая ночной сухой кашель.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Аппарат Унилор сочетает в себе лечебные действия свето- и магнитотерапии. В практике ЛОР-врачей мало используется в связи с недостаточностью доказательной базы его эффективности.
Поэтому, если Вы хотите попробовать его действие, это будет Ваш опыт в лечении. Возможно, его применение сможет решить проблемы Вашего ребенка.
анонимно
Подскажите, а какой аппарат проверен на практике именно в эффективности лечения ЛОР заболевании ?
Наумова Елена Витальевна
Добрый день!
Для лечения ЛОР-патологии, в частности, хронического аденоидита хорошим лечебным эффектом обладает аппарат лазерной терапии ЛАСТ-ЛОР. Он проверен на практике и адаптирован для амбулаторного и домашнего применения.