Консультации / Педиатрия

Зубки

Екатерина Анатольевна, подскажите по нашей проблеме: ребенку 6 мес. режутся зубки, десна красные, температура 37С, малыш плачет, как помочь?
Добрый день! Из местной помощи хорошо работает гель для десен с ромашкой и ксилитолом от Чикко. Гель наносится на десна несколько раз в день, немножко втирая в десенки, это оказывает отвлекающее и противовоспалительное действие.Работает гель недолго, максимум часа полтора, но для местного средства это нормально. При регулярном нанесении на десны слизистая становится менее воспаленной, ребенок – спокойнее. Чтобы обезболит десенки на более длительный срок применяют свечи вибуркол, сироп нурофен. Чередованием этих средств и методов можно облегчить болезненные ощущения ребенка во время прорезывания зубов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна