Консультации / Терапия

Боль чуть ниже пупка справа

Здравствуйте пью ок больше трех лет в связи с операцией на яичнике эндометризная киста. Пью без перерыва. Недавно начало тчнуть бок сделала узи с репродуктивной системой все впорядке. Оказплось виной генетальный герпес откуда неизвестно я девственница. Воспалился лимфоузел ппховый со стороны высыпаний. Пролечилась валтрексом потом ацикловиром все прошло. Лимфоузел уменьшнлся но пока не до конца. Прошло две недели тепер странная боль в паху во время напряжения мышц либо сгиба ноги. Опять пошла к врачу сказали поднимать имунитет и ничего страшного нет. А я волнуюсь что ето может быть какие анализы сделать? Спасибо
Здравствуйте! Герпес это персистирующая (хроническая) вирусная инфекция, обострения которой происходят на фоне снижения иммунитета, особенно во время других инфекционных заболеваний, переохлаждения, стрессов. Специфического лечения герпеса не существует. При обострении назначают местные противовирусные средства и иммуностимуляторы. Симптомы герпеса характерны и в большинстве случаев не требуют дополнительных лабораторных исследований. Только в сомнительных случаях или при упорном и тяжелом течении. Вообще, 80-90% населения инфицированы вирусами герпеса. Основной метод профилактики обострений это ведение здорового образа жизни, закаливание, предупреждение других инфекционных заболеваний, а также чрезмерных физических и психических нагрузок.