Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, на ГВ. Даю витамин Д с одного месяца по 1капле для профилактики. Ребенок плохо спит, вздрагивает от каждого малейшего шороха, потеет голова, ручки, ножки. Сдали мочу по Сулковичу, результат положительный (++++). Судя по результату витамина в организме много, но если смотреть на беспокойства ребенка, то его наоборот не хватает. В итоге врач поставила диагноз, что витамин не усваивается и полностью выводится с мочей. Врач сказала теперь давать по 2 капле витамина Д. В инструкции к витамину написано что 1-2 капли - это профилактические дозы. Что если он так и не будет усваиваться? Как быть, что делать?
Добрый день! тут первостепенно нужно проверить пищеварение ребенка, проанализировать питание, сдать копрограмму и кал на дисбактериоз! Беспокойство может быть (и скорее всего) от нарушения пищеварения, воспаления, а не от дефицита витамина Д. Но и витамин д не будет усваиваться, если воспален кишечник. Еще так бывает при употреблении неподходящей смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, спасибо! Обязательно последуем вашему совету, сдадим анализы. И конечно же напишем какие у нас результаты. Всего доброго!!!
И Вам всего доброго! Не болейте)