Здравствуйте удалили зуб

анонимно, женщина, 20 лет
В понедельник удалили нижний жевательный зуб, кровило м врач положил лекарство и сказала что лекарство это само выйдет через два дня, ничем не полоскать, никаких медикаментов НЕ прописала, ванночек и прочее тоже, вечером этого же дня прошла анестезия, заболела десна но вообще не сильно, немножечко по кровило но не сильно, на следующий день ничего не болело кровь не шла, но опухла щека,сегодня уже (среда) я не поняла вышло лекарство или нет, но кровяной сгусток который закрывает ранку уменьшился и поменял цвет, беловатый, но не понятно как то, опухоль щеки и около десны понемногу уходит, в первый день сильно было, а сегодня начинает принимать человеческий вид, стоит ли беспокоиться по поводу этого, или это процесс заживления, запаха нет, но не понятно, или нет или лекарством пахнет

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Если есть улучшения, то это хороший признак. Если есть сомнения пусть врач осмотрит.