Консультации / Кардиология

Причина брадикардии и блокады

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, 24 года. 4 месяца назад я родила сыночка через ЕР. За две недели до родов меня положили в дородовое отделение, где оказалось, что пульс и мой и ребенка(по КТГ) ниже нормы. Каждый день кололи Милдронат и капали Эуфиллин. После этого пульс поднимался. После родов и до сих пор мой пульс выше 60 не поднимался ни разу. С давлением всегда все хорошо. Два месяца назад сделали ЭКГ- показало блокаду правой ножки пучка Гиса. Отправили на УЗИ. Результат УЗИ и ЭКГ я приложу к письму. Вопрос, насколько это серьезно? Требуется ли лечение? Какова причина блокады? По самочувствию: иногда чувствую перебои, сжимание, ощущение тепла в левой части груди. Часто (почти всегда) отдышка. Это доставляет дискомфорт. Извините, что много написала. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Признаки блокады правой ножки п.Гиса это вариант физиологической нормы.По узи у вас тоже всё нормально.У вас еще отдаленный после родовой период,это время,когда организм находится в стрессе.Постарайтесь высыпаться и больше отдыхать.Спасибо за вопрос!
Большое спасибо за ответ! Хотела еще спросить, на ЭКГ по-английски написано "extensive anterior infarct", что означает "обширный передний инфаркт", это как?
Нет.это шифрует аппарат и пишет неверно.