Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови у ребенка 10 лет

Добрый день! Мальчик 10 лет обратились к врачу по поводу длительного кашля по утрам (две недели), сдали анализ мочи - в норме и общий анализ крови, в котором почти все показатели изменены, а именно: эритроциты - 5,16; MCV - 80; MCHC- 322; цветовой показатель - 0,77; лейкоциты - 14,18; Нейтрофилы сегментоядерные - 9,29; нейтрофилы сегментоядерные в % - 65,5; базофилы - 0,09; Моноциты - 0,92; лимфоциты - 26,4. Был назначен рентген и ЭКГ - в норме. Диагноз - бронхит. 5 дней кололи цефтриаксон 1,0 в/м 2раза в день и вставляли свечи кипферон, делали ингаляции и принимали сироп эриспал. На 5 день нам назначили пересдать ОАК. Результаты: Эритроциты - 5,16; гематокрит - 43,8; МСНС-301; цветовой показатель 0,77, лейкоциты - 15,81!!!; незрелые гранулоциты 0,06; незрелые гранулоциты % - 0,4; Нейтрофилы сегментоядерные - 9,97; нейтрофилы сегментоядерные % 63,1; базофилы - 0,11; моноциты - 0,89, лимфоциты % - 29,1. Ребенок чувствует себя хорошо, кашель почти прошел, температуры нет, не потеет, аппетит нормальный. Пожалуйста подскажите, что это может быть, что нам делать, какие обследования пройти.
Здравствуйте, если жалоб у ребенка никаких нет, состояние и самочувствие хорошее, я бы рекомендовала пересдать анализ крови через 5-7дней, находясь без лечения. Возможно повышенные лейкоциты в контрольном анализе результат кипферона, т.к. интерфероны могут повышают лейкоциты.