Консультации / Гинекология

ЭКО мало фолликулов

Добрый день! Делаем ЭКО, сейчас в протоколе. Стимуляция: 3 день цикла гонал ф 62,5 ме, потом по 150 ме до 13 дня цикла, на 7-9 день вместо гонала менопур 150 ме. С 3 по 6 день цикла также диферелин 0,1 - боялись что будет киста, но она все равно выросла, на 7 день ее удалили, чтобы не мешала росту остальных фолликулов. Сейчас на данный момент(14 дц) три фоликула, два нормальные, один чуть поменьше, и опять киста вылезла. Завтра пункция. Врач говорит что очень мало фолликулов получилось (возраст 37 лет и АМГ 2,2) и предлагает простимулироваться еще раз, и еще раз их забрать, чтобы было больше фоликулов и больше шансов соответственно. А первые видимо заморозить... Осложняется все тем, что на 12 дц началось кровотечение, отходит эндометрий, получается что цикл у меня начинался снова? Должен новый эндометрий нарасти. У меня короткий цикл обычно где-то 24-25, бывает 21 или 26 дней. В середине цикла кровотечений не было никогда. Овуляция по моим ощущения и некоторым узи примерно на 9 день происходит. На 7-8 день эндометрий 8-9 мм был Как лучше поступить?Со дня кровотечения завтра 4 день и завтра же пункция, (протекают как обычные М, склонна думать что это они и есть, просто организм не выдержал столь длительной стимуляции и еще миома у меня). То есть если получится взять нормальные клеточки 2-3 штуки, оплодотворить их, через 3 дня у меня будет уже 7-8 день цикла и эндометрий должен быть более менее, он у меня нарастает быстро и очень хороший 13-15 мм. Как вы думаете, это возможно? Или разумнее выбрать предложение врача? Опасаюсь второй раз стимулироваться, непонятно как опять отреагирует организм, мне кажется сейчас эндометрий лучше, чем может быть после второй стимуляции. Ведь подсаживать можно только двух все равно, да я и на подсадку одного согласна, если будет что переносить. ЭКО +ИКСИ у нас.
Добрый день! Учитывая ваш не поздний репродуктивный возраст и хорошие показатели АМГ ответ на стимуляцию должен был быть гораздо лучше. Думаю что надо в этом цикле стимуляции провести пункцию и забрать все хорошие фолликулы, которые выросли, дальше один месяц отдохнуть, чтобы яичники пришли в норму и через месяц можно провести еще одну стимуляцию, но поменять протокол стимуляции.