Консультации / Педиатрия

Ночной кашель и скрипение зубами

Ночной кашель и сильное скрипение зубами Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Дочке 4 с половиной годиков болеет 3 неделю. Кашель, особо проявляющийся в ночное время в положении лежа на спине и очень сильное скрипение зубами! Еще очень сильно потеет голова! Аппетит плохой, синячки под глазами !Ребенок легковозбудимый, гипперактивный, плаксивый!Температуры и других симптомов заболевания не было за все время! Доктор слушал сказал все хорошо и горло отличное- здоровый ребенок! Направил на сдачу "развернутого" анализа крови, подозревает аллергию. Год назад нашли в носоглотке зол. стафилококк, доктор сказал что можно не лечить, он есть у всех! Уже не знаю что делать. В доме еще два маленьких ребенка до года! Может это имеет значение, но полгода назад разошлись с ее отцом! Детьми не интересуется! Дочка умная все понимает! У меня вопрос, могут ли быть все вышеперечисленные симптомы из-за стресса, который переживает ребенок или это что-то другое может быть?
Добрый день! Нет, это не из-за стресса, а от недолеченной инфекции в организме. Мне нужно видеть анализ крови, чтобы точнее делать выводы. Но вообще врачи подозревают аллергию, если анализ крови показывает повышение эозинофилов. Но это не обязательно аллергия и противоаллергическое лечение тут зачастую не работает. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает такое поражение дыхательных путей и повышение эохинофилов, так как организм на интоксикацию на фоне этих вирусов реагирует как на аллерген. И скрипит ребенок зубами от интоксикации и синяки под глазами от этого, и на нервную систему интоксикация тоже влияет. В таком случае назначаются назначаются курсы иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам!
Спасибо большое за консультацию!