Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа с прикрепленным сальником

Здравствуйте. У меня 28 неделя беременности. На 27-ой очень сильно начал болеть пупок, при любом шевелении режущая боль, покраснел внутри, дотронуться было невозможно. Так же больно, когда шевелится ребенок. Прошла неделя, боль ушла, пупок стал темным внутри. УЗИ делала в момент , когда были сильные боли. Диагноз УЗИ: пупочная грыжа с фиксированным к брюшной стенке (большим сальником?) под вопросом. Мой вопрос: Что мне делать? Сказали, что это опасно, может начаться и некроз с нагноением. И при родах возникнут сложности. Можно ли обойтись без оперирования? Если нет, то как быстро заживает и как делается такая операция? Может подскажите хирурга в Уфе. Придется ли потом принимать антибиотики?
Здравствуйте. Видимо, было ущемление, но, видимо, прошло. Ущемится она до родов или во время них, или нет - никто не знает. Попробуйте носить бандаж - вроде должно помочь от выхода грыжи и от ущемлений, соответственно, тоже. Операция при пупочной грыже - одна из простейших, считаю, что хирурга "искать" не требуется. В любом случае, озадачьте этим же вопросом наблюдающего вас врача-гинеколога из женской консультации, пусть они "ищут", в конце концов. Им из Уфы, я думаю, это сделать намного проще, ем мне из Москвы.