Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте! Нам на днях будет 3 мес и вот уже 5 день на одной смеси. До этого было СВ. Так вот как стали кушать одну смесь стул стал консистенции как сметана и тёмно зелёного цвета ( цвета хаки). Стоит ли паниковать? Спасибо
Здравствуйте! Нет, не стоит, многие смеси дают окрашивание в зеленый цвет в норме. Если есть все же сомнения, позвоните по телефону горячей бесплатной линии (указан на банке со смесью) и задайте этот вопрос. если подтвердят, что на данной конкретной смеси это норма, можете не переживать. Также я бы рекомендовала вам ввести (медленно, как прикорм, в течение нескольких дней) на одно кормление кисломолочную смесь -- это полезно для микрофлоры и вполне вероятно может решить проблему с платилинообразной консистенцией стула С уважением, Бутузова Олеся