Консультации / Сексология

При достижении оргазма когда матка начинает сокращаться возникает неприятное покалывание что это

Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема, стала наблюдать подобное уже несколько раз и очень обеспокоена. Во время оргазма, когда матка начинает сокращаться, приятные ощущения смешиваются с весьма неприятными именно в матке, не боль, а как бы тупые уколы, когда оргазм проходит и подобные ощущения проходят, что это может быть? Может ли это быть связано с маленькой миомой которую у меня не так давно нашли? К геникологу ходила, полное обследование прошла, нашли маленькую миому в матке, но сказали что ничего страшного и ее надо просто наблюдать, в остальном все в норме. Причем при самом половом контакте нет никаких неприятных ощущений, естественной смазки вполне хватает, только при достижении оргазма, именно в момент сокращения матки.
Добрый день Мне, известны наблюдения описанные в профессиональной литературе по сексологии, которые иначе видят явление наблюдаемые вами: - случай, когда женщина после удаления матки начала испытывать оргазм, причем множественные, хотя ранее до удаления оргазмов у нее не было. - в исследованиях, целью которых было понять, что происходит с органами в малом тазу, сокращений матки при оргазме выявлено не было. В других же наблюдались сокращения шейки матки, а не всей матки, которые не были очень интенсивными, а служили лишь для того чтобы выдавить слизистую пробку, закрывающую вход в матку, чтобы обеспечить свободный путь для сперматозойдов. Хотелось бы детально разобраться в ваших ощущениях, а также понимать какие у вас имеются представления о том, что происходит с телом во время оргазма. Кроме этого важно знать, как часто у вас бывает сексуальная близость, способы предохранения, позиция в которой возникает оргазм и описанные ощущения, и еще множество деталей, без которых трудно понять ваш случай, соответственно дать исчерпывающий ответ. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег