Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка непонятные высыпания

Добрый день! Ребенку 4 месяца на ИВ. Сейчас начали прикорм немного. Два дня как на ножке появились какие-то высыпания. Пробовала адвантаном помазать непомогло. Не может это быть что ножки у ребенка влажные постоянно. Витамин д3 принимаем. Фото приложено. Может трет ножки одна об другую. Что это может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! В начале у вашего ребенка действительно могла возникнуть аллергия на прикорм, но сей-час уже очевидно, что присоединилась вторичная инфекция. Купите синтомициновую 10% эмульсию и обрабатывайте 2 раза в сутки, и на ночь - адвантан 1 раз в сутки - 7 дней. А с прикормом надо осторожно, вводить медленно, по 1\2 чайной ложки первые три дня, и прибавлять по 1 - 2 чайные ложки в сутки.